УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1 миллион рублей получил приют для мам в кризисной ситуации

Главная / Новости НКО / 1 миллион рублей получил приют для мам в кризисной ситуации
09 Июля 2020

Помощь мамам с детьми, оставшимся без крыши над головой и поддержки родных, оказывают в приюте «Нечаянная радость». Приют существует при поддержке Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге. За четыре года работы здесь помогли 50 мамам и более 100 детям; 8 беременных женщин благополучно подготовились  к родам.

 

Финансовые и семейные проблемы, потеря работы в связи с пандемией, потеря жилья – это далеко не полный список проблем, вынуждающих матерей искать поддержки у некоммерческой благотворительной организации. В приюте им предоставляется временное место пребывания на безвозмездной основе и предлагаются реабилитационные мероприятия, благодаря которым женщины могут оформить необходимые пособия, проработать личные психологические и семейные проблемы, начать жить самостоятельно.

 

С большинством выпускниц поддерживается связь. Ведь даже если мама смогла найти работу, начала снимать жилье и устроила ребёнка в детский сад, она всё равно время от времени переживает ряд трудностей.

 

– Некоторые потеряли работу, когда началась пандемия коронавируса. Они звонят и рассказывают, что не всегда знают, что будут завтра есть. Ситуация сложная, поэтому мы всегда стараемся поддержать наших мам и после выпуска из приюта, – говорит руководитель приюта «Нечаянная радость», сестра милосердия Ирина Наврось.

 

В июне 2020 года проект получил грантовую поддержку Московской Патриархии в рамках программы поддержки приютов и гуманитарных центров по стране во время пандемии – 1 миллион рублей. В течение года сотрудники и добровольцы Службы Милосердия будут закупать продукты, средства гигиены и формировать наборы для подопечных семей, а также для мам и детей, проживающих в приюте. Ежемесячно помощь получат 50 семей.

 

Всю информацию о работе приюта для женщин с детьми «Нечаянная радость», а также возможном участии, можно найти на сайте Православной Службы Милосердия.

 

 

Текст подготовлен по материалам  Информационного Центра «УралДобро»,  фото пресс-службы Православной Службы Милосердия