УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

24 февраля состоялся уникальный футбольный турнир «Кубок Юнион»

Главная / Новости НКО / 24 февраля состоялся уникальный футбольный турнир «Кубок Юнион»
01 Марта 2024
24 февраля состоялся уникальный футбольный турнир «Кубок Юнион» - в соревнованиях приняли участие команды детей с ментальными нарушениями (Синдром Дауна и аутизм), с нарушениями опорно-двигательного аппарата и команды детей без нарушения здоровья.

По-настоящему масштабный футбольный праздник состоялся в городе Екатеринбург в Спортивном манеже «Урал».

Организаторы подготовили не только соревновательную программу для участников. На открытии турнира всех впечатлил зажигательный Мишка - участник танцевального проекта Funny Dance, а лучшая команда России по футбольному фристайлу EKBFF провела захватывающее выступление.

«Кубок Юнион» провел Благотворительный Фонд «МЫ» совместно с ФК «Юнион» в рамках проекта «Особый футбол». Одна из основных задач мероприятия – социализация и реабилитация детей с инвалидностью посредством их включения в спорт.

Для справки: Особый футбол – проект, в рамках которого проводятся спортивные тренировки для детей с ментальными нарушениями. Работа начата в 2017 г – была открыта футбольная секция. Сегодня тренировки проводятся в трех городах (Екатеринбург, Новоуральск и Заречный), в каждой из групп занимается 20 детей с ментальными нарушениями (в том числе с синдромом Дауна и аутизмом).

Проект "Особый футбол" реализуется победителем конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина».
Источник: Поддержка СОНКО в Свердловской области