УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

27 апреля на площадке HONEY VOLLEY PARK в ТРК «КомсоМОЛЛ» прошли Областные соревнования по волейболу юнифайд-волейболу по программе Специальной Олимпиады

Главная / Новости НКО / 27 апреля на площадке HONEY VOLLEY PARK в ТРК «КомсоМОЛЛ» прошли Областные соревнования по волейболу юнифайд-волейболу по программе Специальной Олимпиады
30 Апреля 2022

Атлеты и их юнифайд-партнеры из Екатеринбурга, Сысерти и села Колчедан соревновались за медали в возрастных категориях 16-21 и 22+. Турнир определил состав сборной команды, которая отправится в г. Махачкала в июле этого года на Всероссийские соревнования Специальной Олимпиады по волейболу.

Специальная Олимпиада — часть международного олимпийского движения, самая большая в мире спортивная программа для детей и взрослых с особенностями в развитии, организующая тренировки и соревнования для 6 миллионов спортсменов в 200 странах мира. Специальный Олимпийский комитет Свердловской области – региональное отделение Специальной Олимпиады, созданное в 2001 году и объединяющее 4000 атлетов из 27 городов и поселков региона.

В возрастной группе 16-21 в соревнованиях по юнифайд-волейболу и волейболу победила команда Колчеданской школы-интерната. В соревнованиях по юнифайд-волейболу в возрастной категории 22+ первое место заняли спортсмены из Екатеринбургской школы №2. Из лучших атлетов команд-победителей будет составлена сборная команда, которая будет защищать честь Свердловской области на Всероссийских соревнованиях Специальной Олимпиады.

Площадкой соревнований стал HONEY VOLLEY PARK (МОО «СОЦ «Медовый парк» города Екатеринбурга»), расположенный в ТРК «КомсоМОЛЛ». В самом большом волейбольном центре Урала уже несколько месяцев на безвозмездной основе занимаются спортсмены Специальной Олимпиады. На площадке установлен корт для бочче инклюзивной игры, входящей в список спецолимпийских видов спорта.

Во время открытия соревнований сотрудничество Специального Олимпийского комитета и организации «Медовый парк» было зафиксировано двумя Президентами: руководителем Спортивно-оздоровительного центра «Медовый парк» города Екатеринбурга Сергеем Игоревичем Зыковым и Президентом Специального Олимпийского комитета, Уполномоченным по правам человека Татьяной Георгиевной Мерзляковой. Между двумя организациями было подписано соглашение о сотрудничестве. Оно станет гарантом взаимопомощи и плодотворной работы. Взаимодействие Специального Олимпийского комитета Свердловской области с большой и современной волейбольной площадкой «Медового парка» по организации областных и городских соревнований обеспечит их высокий уровень, а также в будущем позволит организовывать всероссийские соревнования по волейболу в Екатеринбурге. 

 

Контакты для связи: 8 (999) 587 16 98, Алина Мелехина (PR-менеджер Специального Олимпийского комитета Свердловской области)