УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

28 февраля состоялась конференция "Актуальные вопросы социально-психологического сопровождения пациентов с онкологическим заболеванием"

Главная / Новости НКО / 28 февраля состоялась конференция "Актуальные вопросы социально-психологического сопровождения пациентов с онкологическим заболеванием"
01 Марта 2023

28 февраля состоялась конференция "Актуальные вопросы социально-психологического сопровождения пациентов с онкологическим заболеванием".

Уже больше 10 лет назад наша организация тесно сотрудничает со Свердловским областным онкологическим диспансером. Мы не только поддерживаем пациентов диспансера, не только вместе с врачами создаем необходимые и красивые проекты, самое главная наша работа - это поддержка онкопациентов на этапе реабилитации. Программ поддержки немало - это и помощь психологов, социальных работников, и ЛФК, и скандинавская ходьба, Служба заботы, Школа пациента... На нашем Ютуб-канале огромное количество полезных видео, созданных вместе с врачами для пациентов, прошедших лечение.

Сегодня выступая на пленарном заседании и рассказывая о взаимодействии с НКО, главная сестра Свердловского онкодиспансера Анна Салоутина сказала, обращаясь к сотрудникам "Вместе ради жизни":

"Вы нам необходимы как воздух! Мы сняли ковидные ограничения и, наконец-то, можем продолжить наше сотрудничество. Мы всегда понимали значимость нашей совместной работы во благо пациентов. Но ковидные ограничения заставили нас это почувствовать. Без вас пациенты, прошедшие лечение, по сути уходят в никуда, а ведь им так нужна поддержка на этапе реабилитации! От того как они пройдут этот этап зависит их здоровье и жизнь. Мы вас очень ждем!"

Конференция организована в рамках проекта «Создание системы комплексного социального обслуживания людей с онкологическим заболеваниями «Служба заботы», реализуемого в соответствии с Договором о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 22-1-010366 от 28.02.2022.

Источник: «Вместе ради жизни» / Екатеринбург