УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

7 апреля состоится инклюзивная встреча с уральскими паралимпийцами

Главная / Новости НКО / 7 апреля состоится инклюзивная встреча с уральскими паралимпийцами
06 Апреля 2022

7 апреля 2022 года в 16.00 в Социальном общественном центре помощи и поддержки гражданских инициатив «СОЦИО» (Екатеринбург, Малышева, 6) состоится инклюзивная встреча с уральскими паралимпийцами, а также с теми, кто помогает им в спортивной карьере и жизни.

В ней примут участие Екатерина Разумная вместе со своим лидером Алексеем Ивановым, Ксения Бережная и её лидер Илья Широков, заслуженный тренер России Валерий Огородников и директор государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр адаптивного спорта «Родник» Олег Кульков, родители спортсменов, подростки и молодежь как с особенностями развития, так и без.

Как именно ребята пережили отстранение от Паралимпиады 2022 в Пекине? С какими чувствами возвращались домой? Как смогли мобилизоваться и успешно выступить на альтернативных Зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске (в их копилке – три медали) и суперуспешно - на Чемпионате и Первенстве России по лыжным гонкам (спорт слепых). Как спортсмены, занимающиеся адаптивным спортом, попадают в Центр «Родник»? В какие секции и школы необходимо записать особых детей, чтобы у них была возможность найти себя в спорте? На все эти вопросы школьники смогут получить ответы на этой встрече.

Мероприятие организовано Ассоциацией «Особые люди» и Центром «Родник» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

Дополнительная информация: 89630480591 (Юлия Войта)