УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

7 декабря в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала прошло награждение участников Фестиваля народного творчества, ко Дню татарской культуры в Екатеринбурге

Главная / Новости НКО / 7 декабря в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала прошло награждение участников Фестиваля народного творчества, ко Дню татарской культуры в Екатеринбурге
09 Декабря 2023

7 декабря в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала прошло награждение участников Фестиваля народного творчества, ко Дню татарской культуры в Екатеринбурге.
 
Екатеринбург встретил победителей тридцатиградусным морозом. Но уральцев это не остановило. Почти все смогли добраться на фестиваль. Каждого гостя ждал горячий чай с пирогами.
Среди почетных гостей были представители городской и областной администрации, а также руководители национально-культурных организаций нашего города.
Оценивалось творчество в семи номинациях:
- Вокал
- Художественное слово
- Хореография
- Декоративно-прикладное творчество
- Инструментальное творчество
- Изобразительное творчество
- Национальный костюм.
Перед жюри стояла очень сложная задача, ведь на конкурс было отправлено более трёхсот работ из разных уголков Свердловской области. Возраст участников тоже отличался. Самому младшему конкурсанту исполнилось 4 года, старшему - 86 лет. В каждой номинации было по три призера. Все лауреаты третьей степени были награждены Bluetooth-наушниками, обладателей второго места наградили умными колонками с голосовым ассистентом, и лауреаты первой степени получили в подарок сенсорные смартфоны.
Самый многочисленный коллектив, среди наших участников, вокальный ансамбль «Ляйсян», из деревни Усть-Баяк Красноуфимского района, получил в подарок большой портативный музыкальный bluetooth центр.
Специальными призами жюри были отмечены двое участников фестиваля. Им в подарок достались блендер и портативная колонка.
На этом сюрпризы не заканчиваются, мы объявляем новый конкурс на лучший медиа-материал посвященный Фестивалю татарской культуры. Подробности будут опубликованы в нашей группе.

В 2024 году будет много конкурсов и фестивалей, которые будет проводить наша организация «Татары Урала» совместно с Домом народов Урала . Обязательно участвуйте. Мы рады каждому!

Источник: Фестиваль татарской культуры