УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

7 нарядов для принцесс: швейная мастерская НКО «Будущее в детях» сделала подарок девочкам из реабилитационного центра в Березовском

Главная / Новости НКО / 7 нарядов для принцесс: швейная мастерская НКО «Будущее в детях» сделала подарок девочкам из реабилитационного центра в Березовском
23 Декабря 2020

Швейная мастерская «Будущее в детях» завершила проект «Подарок принцессе». Семь новогодних платьев-снежинок, сшитых по индивидуальным меркам, 22 декабря были переданы своим новым владелицам. Девочки, которым сотрудники региональной организации развития семьи "Будущее в детях"  подарили белоснежные наряды, остались без попечения родителей и сейчас находятся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних №1 города Берёзовского.  Работа над платьями шла два месяца: сначала воспитатели сняли мерки, а затем руководитель швейной мастерской «Будущее в детях», модельер Джамиля Мирхайдарова приступила к созданию уникальных платьев.

«Мы уже давно сотрудничаем с этим центром. Праздничные платья мы передаем девочкам, которые там находятся. В центре идет постоянная ротация – кого-то переводят в другие учреждения, кого-то берут в семьи, в том числе благодаря нашей Школе приемных родителей. На дни рождения или другие праздники мы стараемся радовать детей – дарим платья, сшитые по индивидуальным меркам. В предыдущий раз мы передали 14 платьев.

Изначально швейная мастерская была создана для того, чтобы обслуживать наш пункт приема детских вещей и проводить мелкий ремонт принесённой одежды, когда это необходимо, но этого нам показалось мало и мы открыли пошив собственных изделий.  Мы готовы сотрудничать и поделиться опытом с теми НКО, которые тоже хотят присоединиться к акции «подарок принцессе» и шить красивую одежду для детей из малоимущих семей», -  прокомментировал председатель региональной организации развития семьи "Будущее в детях" Дмитрий Смирнов.

Кроме того, сотрудники и волонтеры организации «Будущее в детях» развезут 300 сладких новогодних подарков детям из малообеспеченных многодетных, приёмных семей и детям с ограниченными возможностями здоровья.

 

Подробнее о жизни региональной организации развития семьи "Будущее в детях" на сайте