УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Галерее Синара Арт открывается уникальный фотопроект «Особенная красота»

Главная / Новости НКО / В Галерее Синара Арт открывается уникальный фотопроект «Особенная красота»
05 Марта 2022

10 марта в Галерее Синара Арт откроется выставка авторского фотопроекта художницы Юлии Отрощенко «Особенная красота»

«Особенная красота» — проект на стыке жанров фотографии и сторителлинга, рассказывающий о людях с нестандартной внешностью и физическими особенностями, выходящих за рамки общепринятых канонов красоты. Проект о вере в себя и безусловной любви к себе, вне зависимости от возраста и внешности

Участники проекта — люди с инвалидностью, ДЦП, алопецией, витилиго и другими особенностями здоровья. Каждый снимок сопровождает история героя — Юлия провела полноценное интервью со всеми, кто принимал участие в съёмке.

«Проект помогает переосмыслить своё отношение не только к понятию красоты, но и к ценности жизни, здоровья, а также любви к самому себе и собственному телу» — комментирует Юлия Отрощенко.

Фотографии героев в сочетании с их историями оказывают неизгладимое впечатление на зрителя, помогая по-новому взглянуть на свою жизнь.

«Особенная красота» — победитель Всероссийского конкурса социальных инициатив «Доброволец России» и призер международной премии «Мы вместе» в номинации «Социальные СМИ».

Проект реализуется при поддержке инклюзивного клуба «Искорка добра», волонтёрской организации «ПроДобро» и инклюзивного театра «ORA»

С 10 марта по 10 апреля в Галерее Синара Арт (ул. Верх-Исетский бульвар, 15/4)

Вход на выставку по единому билету: 250 руб., льготный – 150 руб.

Выставка проходит на 1 этаже в историческом флигеле.