УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Активисты сообщества «Сад Нурова» в Екатеринбурге просят помочь с обрезкой тополей

Главная / Новости НКО / Активисты сообщества «Сад Нурова» в Екатеринбурге просят помочь с обрезкой тополей
04 Апреля 2021

Екатеринбуржцы, занимающиеся восстановлением Сада Нурова, приступают к работе с тополями-старожилами. Есть предположение, что деревья были свидетелями жизни Михаила Ананьевича Нурова (ок. 1831 – 1880) – предпринимателя, общественного деятеля, городского головы Екатеринбурга

«Арбористы – специалист по уходу за деревьями - проведут показательную санитарную, противоаварийную обрезку, омолодят крону. Специалисты ССЛОУ "Клевер" Сергей Дашкевич, Ассоль Байгулова , Ольга Прожерина уже побывали в саду Нурова, обследовали деревья и совсем скоро будут с ними работать!

Мы бы хотели обратиться за помощью к горожанам. Эта работа стоит денег. Специалисты сделали нам скидку, кроме того, почти все клёны будут формировать бесплатно. Но работа всей бригады, включая помощников, технику (без вышки здесь не обойтись) оценивается в 43 000 рублей. А если мечтать на полную катушку, то нужна ещё дробилка для порубочных остатков, тогда никакие ветки не пропадут зря, а Сад Нурова будет обеспечен мульчей на весь сезон. Один день работы дробилки на объекте стоит 15000 рублей.У нас всего неделя, чтобы собрать космическую для волонтеров сумму 58000 рублей», - обратилась к горожанам Анастасия Катакова, представитель городского сообщества «Сад Нурова».

Если активисты не успеют собрать нужную сумму, то сбор продолжится сбор до следующей весны. Сейчас самое время для правильной обрезки, а тополя нуждаются в срочной помощи.

 

Сбор организован на карту СБЕР или Tinkoff

по номеру тел. +79920153779 Катакова Анастасия