УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Аналитический центр «Эксперт» и журнал «Эксперт-Урал» приглашают обсудить цифровизацию благотворительного сектора на Урале

Главная / Новости НКО / Аналитический центр «Эксперт» и журнал «Эксперт-Урал» приглашают обсудить цифровизацию благотворительного сектора на Урале
11 Октября 2021

14 октября 2021 года в Екатеринбурге в очно/заочном формате состоится одиннадцатая ежегодная конференция «Благотворительность на Урале: цифровизация сектора».

Ее проводят аналитический центр «Эксперт» и журнал «Эксперт-Урал» (МедиаХолдинг «Эксперт, Москва).

Аналитический центр «Эксперт» и журнал «Эксперт-Урал» провели второе исследование, посвященное состоянию некоммерческого сектора и корпоративной благотворительности в период пандемии COVID-19. Год назад эксперты констатировали, что коронавирус сильно ударил по благотворительному сектору — многим фондам и компаниям пришлось приостановить традиционные программы. Самым неожиданным выводом прошлого года стало то, что денег в некоммерческий сектор пришло больше и благотворительные бюджеты у многих НКО выросли.

Еще один важный тренд — в работу благотворительных организаций активно включился малый и средний бизнес, встал вопрос о переориентации его на системную благотворительность. Выросло и число волонтеров. Вместе с тем многие сетовали на откат от программной деятельности в сторону распределения помощи нуждающимся.

Сектор также запустил процесс цифровой трансформации, частично перейдя в онлайн-формат. CRM, аналитика, спецпроекты в диджитал — некоммерческие организации всё чаще выбирают эти инструменты для достижения своих целей. Теперь фонды не пытаются привлечь к себе внимание всех сразу, а стараются найти своих доноров, научиться максимально эффективно с ними взаимодействовать. Диджитализация фандрайзинговойдеятельности — один из ключевых векторов. Хороший пример — платформы волонтёрского фандрайзинга. Они дают возможность волонтёрам и донорам собирать средства через друзей и знакомых в поддержку самых разных событий — от дней рождений до мастер-классов.

Что произошло за последний год, какие изменения произошли в работе участников благотворительного сектора, какие тенденции сохранились, а какие нет? На эти и многие другие вопросы дадут ответы приглашенные эксперты. 

В программе:

Пленарное заседание «Новые форматы развития благотворительности: цифровизация сектора»

Круглый стол «Принципы ответственного инвестирования: реализация ESG-проектов в России»

Мастер-класс «Бесплатные интернет-инструменты для НКО»

Дискуссия пройдет в комбинированном формате:

  • Место проведения очной встречи – отель NovotelЕкатеринбург Центр (г. Екатеринбург, ул. Энгельса, д. 7, зал «Родонит»).
  • Заочная часть на платформе Zoom. Всем зарегистрированным на заочное участие будет отправлена ссылка на подключение. 

Обязательная предварительная РЕГИСТРАЦИЯ на мероприятие.

Участие бесплатное. Подробности, состав спикеров и регистрация на странице мероприятия на сайте