УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Ассоциация «Особые люди» провела акцию адресной помощи особым семьям

Главная / Новости НКО / Ассоциация «Особые люди» провела акцию адресной помощи особым семьям
21 Июня 2021

По инициативе и при поддержке РООИ «Перспектива» Ассоциация «Особые люди» сформировала и вручила продуктовые наборы двадцати семьям, где есть дети и взрослые с инвалидностью. Цель мероприятия – в период пандемии коронавирусной инфекции помочь и поддержать тех, кто находится в группе повышенного риска и в трудной жизненной ситуации.

РООИ «Перспектива» - надежный партнер Ассоциации «Особые люди», вместе с ним с 2016 года в Свердловской области началось партнерство и реализовался федеральный проект «На урок – вместе!», направленный на развитие инклюзии в сообществе, где на равных условиях включены дети с инвалидностью и без. Для педагогов в рамках проекта проводились семинары, для родителей - информационно-консультационные встречи, для детей в детских садах и школах – «уроки доброты» и Дни инклюзии, а также фестивали параспорта, День инклюзии в Меге, профориентационные экскурсии и лаборатории. В настоящее время Ассоциация «Особые люди» и РООИ «Перспектива» совместно осуществляют проект «Право на дело».

 - Мы постоянно ведем работу по привлечению благотворительных средств, которые, в том числе, направляются на адресную помощь. Особо актуально это стало, когда все мы столкнулись с Ковидом-19. Поэтому и в 2020 году, и в нынешнем вместе с РООИ «Перспектива» мы проводили такие акции и помогали нашим благополучателям, - отметила исполнительный директор Ассоциации Екатерина Зырянова.