УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Благодаря Екатерининской Ассамблее малообеспеченные и многодетные семьи региона получили гуманитарную помощь

Главная / Новости НКО / Благодаря Екатерининской Ассамблее малообеспеченные и многодетные семьи региона получили гуманитарную помощь
24 Марта 2024

Первый из девяти проектов, средства на которые были собраны на благотворительном вечере Екатерининская Ассамблея Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП), начали реализовывать в Свердловской области.

В 2023 году участники благотворительного вечера собрали 202 млн рублей на реализацию 9 социально значимых проектов. Один из них – это проект Свердловского регионального отделения «Российского Красного Креста». Отделение оказывает гуманитарную помощь малообеспеченным и многодетным семьям региона. Проект предусматривает ремонт складского помещения для хранения и выдачи гуманитарной помощи, приобретение автотранспорта для перевозки маломобильных граждан и непосредственно выдачу гуманитарной помощи, которая уже началась. Общая сумма гранта составляет почти 15,4 млн. рублей.

12-13 марта состоялся первый выезд команды медицинских работников и волонтеров на территории Богдановичского района. За два дня волонтеры побывали в селах Кунарское, Тыгиш, Гарашкинское и деревне Быково. Жителям переданы продуктовые и гигиенические наборы самых необходимых продуктов: крупы, масло, консервы, сахар и др.

Волонтеры Красного Креста также принимают активное участии в проведении мастер-классов для населения по обучению навыкам первой помощи, а также помогают в проведении ВИЧ-тестирования. С жителями провели беседы о правилах здорового питания, о вреде курения, витаминопрофилактике и других методах здорового образа жизни.

Напомним, благотворительный проект Екатерининская Ассамблея проводится с 2011 года по инициативе президента СОСПП. Собранные в ходе аукциона денежные средства в виде гранта направляются в адрес благотворительных организаций, чьи заявки получила наивысший рейтинг по итогам прохождения отборочных этапов конкурса. За 13 лет проведения Екатерининской Ассамблеи было собрано более полумиллиарда рублей.