УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Благотворители поддержали НКО, помогающие нуждающимся гражданам

Главная / Новости НКО / Благотворители поддержали НКО, помогающие нуждающимся гражданам
30 Июля 2020

...в рамках целевой программы «Фонд плюс регионы».

Благотворительный Фонд Тимченко поддержал некоммерческие организации (НКО) Екатеринбурга, оказывающие помощь нуждающимся гражданам.

В рамках целевой программы «Фонд плюс регионы» в уральскую столицу была доставлена вторая партия оборудования и средств индивидуальной защиты: НКО, работающие в постоянном контакте с людьми, получили бактериальные рециркуляторы, диспенсеры, дезинфицирующие средства, бесконтактные термометры, а также запас средств индивидуальной защиты, рассчитанный на месяц работы.

Директор автономной НКО «Открытый город» Анна Клещёва отметила, что стоимость минимального набора средств защиты, который необходим для обеспечения безопасности работы, составляет около 90 тысяч рублей. Это довольно значительная сумма для региональной некоммерческой организации, и подобную поддержку трудно переоценить.

«Благодаря Фонду Тимченко мы полностью решили проблему защиты от COVID-19 и теперь готовы работать намного интенсивнее. Уже через несколько дней возобновляем большинство наших регулярных программ, которые пришлось приостановить на время карантина», – добавила руководитель НКО.

Общая сумма помощи, направленной по программе «Фонд плюс регионы» в Свердловскую область с июня 2020 года, уже составила более 50 миллионов рублей. Помимо средств защиты, НКО Екатеринбурга получили поддержку в организации горячего питания, одежду для нуждающихся, а также энтеральное питание, необходимое для тяжелобольных людей. Это позволило значительно увеличить интенсивность адресной помощи нуждающимся.

Полный текст читать на екатеринбург.рф

Источник:екатеринбург.рф