УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Благотворительная организация «Вместе ради жизни» провела итоговое занятие для инструкторов ЛФК и АФК

Главная / Новости НКО / Благотворительная организация «Вместе ради жизни» провела итоговое занятие для инструкторов ЛФК и АФК
24 Марта 2022

Более 40 специалистов – инструкторов лечебной и адаптивной физической культуры – приняли участие в финальном занятии курса «Занятия физкультурой и спортом для пациентов, прошедших комплексное лечение онкологических заболеваний».

 «За полтора месяца занятий профессиональные инструкторы ЛФК и АФК получили знания о комплексной реабилитации людей, прошедших лечение от онкозаболеваний. На этом занятии мы презентовали методическое пособие для специалистов данной отрасли, которое создали своими силами. Это методическое пособие – прикладные знания, накопленные специалистами «Вместе ради жизни» за десять лет работы в области реабилитации пациентов с онкологическими диагнозами. Будем рады, если наш труд принесет пользу наибольшему количеству людей. Мы верим в силу спорта и пользу физического восстановления», - прокомментировала руководитель проектной деятельности благотворительной организации «Вместе ради жизни» Юлия Аристова.

 По словам Юлии Аристовой, личная встреча с инструкторами и участниками проекта была крайне важной точкой в образовательном процессе. Все специалисты смогли лично задать вопросы авторам курса - инструктору по скандинавской (северной) ходьбе Центра социально-психологической помощи «Вместе ради жизни» Ирине Вдовиной и инструктору ЛФК «Вместе ради жизни» Ольге Архиповой.

«Курс получился насыщенным, но нужно, конечно, стремиться к лучшему. А лучшее – это расширение нашей практики на Россию. Мы очень хотим, чтобы как можно больше людей узнали об уникальных возможностях ЛФК и скандинавской ходьбы для онкопациентов», - рассказала Ирина Вдовина.

После завершения обучения будет создана система сопровождения и поддержки специалистов в виде регулярных групповых Zoom-конференций для обсуждения вопросов и проблем, возникающих в процессе работы с онкопациентами.

Образовательный проект СРБОО «Вместе ради жизни» реализуется при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.