УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Благотворительная ярмарка УралДобро: успешная практика объединения молодежи

Главная / Новости НКО / Благотворительная ярмарка УралДобро: успешная практика объединения молодежи
30 Ноября 2022

26 ноября состоялась Благотворительная ярмарка УралДобро. В этом году общая выручка составила 45 тысяч рублей. У проекта две задачи: объединить молодежь  и региональные НКО с инклюзивными мастерскими на одной площадке, в одном благотворительном мероприятии и вторая задача - помочь инклюзивным мастерским  реализовать свою продукцию. Кроме того, часть средств по итогам ярмарки направлена на приобретение кормов для БФ ЗооЗащита. 

 

«Мы хотели показать молодежи, что благотворителем легко может стать каждый. Покупая товары инклюзивных мастерских, участвуя в мастер-классах, гости ярмарки активно включались в большой благотворительный проект! Мы надеемся продолжить этот проект вместе со студентами в следующем семестре», - прокомментировала Яна Смирнова, директор АНО Информационный центр развития социальных инициатив УралДобро.

 

Благотворительная ярмарка УралДобро проводилась второй год подряд. Ярмарка приняла своих посетителей в одном из самых красивых домов города – в усадьбе конца XIX века на ул.Белинского 6Б. В подготовке и проведении ярмарки приняли активное участие студенческие команды Института экономики и управления УрФУ с направлений «Публичная политика и социальные науки» и «Реклама и связи с общественностью». Одна команда отвечала за проведение мероприятие, вторая за PR и информационную поддержку.

 

Благодаря совместной работе партнёров, участников и волонтеров, программа Благотворительной ярмарки УралДобро получилась насыщенной и яркой. Проект заявлен на конкурс ВШЭ "Поведай миру", чтобы поделиться этой успешной практикой, второй год показывающей свою эффективность.

 

 

Партнёры Благотворительной ярмарки УралДобро: Уральский Федеральный Университет, СРОВД «Про.Добро», АНО «Благое дело», АНО «Открытый город», СРОО Добровольческое движение «Дорогами добра», студенческий педагогический отряд «Ярослава», Совет старшеклассников «Россия» Верх-Исетского района города Екатеринбурга и МАОУ СОШ № 165.