УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Благотворительный фонд «Люблю и Благодарю» начал подготовку проекта «Счастливое долголетие»

Главная / Новости НКО / Благотворительный фонд «Люблю и Благодарю» начал подготовку проекта «Счастливое долголетие»
25 Января 2022

Проект «Счастливое долголетие» будет приурочен к Всероссийской акции «Неделя добрых дел». В рамках проекта с 1 по 7 апреля планируется не только обеспечивать граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, горячими обедами, но и провести досуговые и физкультурные мероприятия.Все события будут проходить на одной из точек выдачи горячих комплексных обедов, которая находится на территории ГАУ КЦСОН "Малахит" на проспекте Космонавтов 43 В.

В планах организаторов несколько сюрпризов для подопечных:
• во время раздачи обедов выступит Хор ветеранов «Катюша», неоднократный лауреат различных конкурсов. В его репертуаре песни военных лет, особенно любимые представителями старшего поколения.
• будет организована спортивная зона с физкультурными занятиями для групп по десять человек. Сертифицированные тренеры будут заниматься на свежем воздухе на протяжении недели. Всем участникам будет выдана памятка с базовыми упражнениями для занятий в домашних условиях.
• состоится фотосъемка, во время которой все желающие смогут принять участие в фотосессии с последующей раздачей фото.

Так как подопечные фонда - это люди, находящиеся в сложном финансовом положении, для них предусмотрены подарки в виде продуктовых наборов, которые будут содержать базовые, необходимые продукты, а так же фрукты. Как показывает опыт организации, подарки и музыкальные мероприятия во время раздачи благотворительных обедов вызывают у благополучателей чувство радости, ощущение своей нужности.

На протяжении  всего проекта «Счастливое долголетие»  будет вестись фото и видео сьемка, на основании отснятого материала планируется создать социальный видеоролик, для размещения на интернет ресурсах благотворительного фонда «Люблю и Благодарю» и его партнеров, чтобы привлечь внимание со стороны жителей города Екатеринбурга к проблемам пожилых людей.

"Наш фонд уже почти шесть лет кормит пожилых, оказывает им какую-то срочную адресную помощь. И мы также обратили внимание на то, что с их стороны есть большой запрос на творческие мероприятия, досуговую деятельность и даже спорт. Кроме того, мы хотим поддержать наших подопечных не только готовыми обедами, но и продуктовыми наборами - даже базовые продукты питания малоимущие пенсионеры не могут позволить себе из-за постоянного роста цен. Так и родился этот проект. На данном этапе мы ведём мониторинг потенциальных партнёров" - рассказала директор фонда "Люблю и благодарю" Римма Мочалкина.

В благотворительном фонде «Люблю и Благодарю» обращают внимание на то, что все мероприятия будут проведены на свежем воздухе, с соблюдением мер безопасности по профилактике короновирусной инфекции.

Проект «Счастливое долголетие», приуроченный к Всероссийской акции «Неделя добрых дел», стал одним из победителей муниципального конкурса на право получения субсидий Администрации Екатеринбурга.

Благотворительный фонд «Люблю и Благодарю» приглашает волонтеров присоединиться к текущим мероприятиям по ссылке .