УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Благотворительный фонд «МЫ» успешно реализовал инклюзивный проект «Особый футбол» по проведению регулярных футбольных тренировок для детей с ментальными нарушениями.

Главная / Новости НКО / Благотворительный фонд «МЫ» успешно реализовал инклюзивный проект «Особый футбол» по проведению регулярных футбольных тренировок для детей с ментальными нарушениями.
10 Декабря 2025

Инклюзивный проект «Особый футбол»

Благотворительный фонд «МЫ» успешно реализовал проект по футбольным тренировкам для детей с ментальными нарушениями. Идея, зародившаяся в 2017 году, выросла до целой футбольной лиги. Главная цель — социализация и реабилитация через спорт.

Достижения проекта:

· В проекте приняли участие более 100 юных спортсменов, еженедельно занимались около 40 детей.
· Проведены товарищеские матчи с командами, включая ФК «Уралмаш».
· Состоялся первый благотворительный матч ко Дню Улыбки (1 апреля 2025).
· Организован крупный инклюзивный турнир «Кубок Юнион-2025» (1 марта 2025).

Проект способствовал повышению социализации, физической активности и уверенности в себе у участников. Свердловская область укрепила статус инклюзивного футбола в Екатеринбурге, Новоуральске, Заречном и Верхней Пышме.

Проект реализован в 2024-2025 гг. при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области.

Ссылки:

· fondwe.ru/footballold
· vk.com/we.help.fond

#НавигаторНКО #Медиаволонтерыуралдоброекб

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK