УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Благотворительный фонд «Синара» приобрел бактерицидные рециркуляторы воздуха «Мегидез»

Главная / Новости НКО / Благотворительный фонд «Синара» приобрел бактерицидные рециркуляторы воздуха «Мегидез»
13 Января 2021
Благотворительный фонд «Синара» приобрел и организовал доставку бактерицидных рециркуляторов воздуха «Мегидез» в 18 дошкольных образовательных учреждений Волжского и Таганрога. Приборы обеспечат обеззараживание воздуха в помещениях, где занимаются дети. Помощь оказана в рамках именного проекта «Росточек».

Представители ТАГМЕТа и Волжского трубного завода, входящих в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), доставили в муниципальные детские сады более 30 настенных бактерицидных рециркуляторов, а также партию инфракрасных бесконтактных термометров для измерения температуры тела. В ближайшие дни технологичное оборудование, снижающее концентрацию вирусов и бактерий в воздухе, будет установлено в детских группах.

– Программа «Росточек» направл ена на поддержку дошкольных образовательных учреждений в регионах присутствия ТМК и реализуется более десяти лет. Сегодня одна из важнейших задач – профилактика вирусных инфекции для детей и воспитателей, – прокомментировала президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

Также в ушедшем году по программе «Росточек» для детских садов общеразвивающего и комплексного типа Каменска-Уральского и Полевского было закуплено шахматное оборудование, постельное белье и ковровые дорожки.

Каждый год выбирается наиболее востребованные направления. Так, в 2019 году дошкольные учреждения Таганрога и Каменска-Уральского были оборудованы прачечными, а для детских садов Полевского приобретены стиральные машины, ванны, раковины и гладильные доски. Ранее закупались водонагреватели, физкультурное оборудование, снегоуборочные машины, для создания инклюзивной среды приобретались мобильный пандусы, подъемные платформы, специализированная мебель и оборудование для коррекционной работы.
Источник: Благотворительный Фонд "Синара"