УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Деды Морозы начали развоз подарков участникам «Ёлки желаний» в Свердловской области

Главная / Новости НКО / Деды Морозы начали развоз подарков участникам «Ёлки желаний» в Свердловской области
24 Декабря 2022

Акции «Ёлка желаний» в этом году исполнилось 22 года. Впервые ее провело движение «Дорогами добра» в Екатеринбурге, сейчас проект шагает по всей России и странам Ближнего Зарубежья. Суть акции: дети-инвалиды и ребята из малообеспеченных семей пишут письма Деду Морозу. Мечты детей исполняют все неравнодушные люди. В канун Нового года отряды Дедов Морозов и Снегурочек доставляют подарки детям, устраивая при этом сказочные представления.

     Традиционно во время «Ёлки желаний» дети просят куклы, машинки, лего. В этом году есть даже гусли и живой котенок. Не угасает интерес к спортивному направлению – коньки, лыжи, снегокаты, скейты. Встречаются мечты о книгах и принадлежностях для творчества.

     "Более тысячи открыток принято в этом году. Уже сейчас в офисе Деда Мороза работа кипит: подарки везут компании Екатеринбурга и жители города. К акции присоединяются новые организации и участвуют наши постоянные партнеры. 24 числа стартуют адресные объезды", - поделился автор благотворительной акции "Ёлка желаний" Валерий Басай.

     В 2022 году в проекте «Елка желаний» 1100 участников. Из них 250 – пожилые люди, бывшие малолетние узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда.

      Основные категории – дети-инвалиды, дети из кризисных и малообеспеченных семей. Также в этом году Дед Мороз поздравит детей беженцев, семьи которых размещены в Екатеринбурге.

     Часть ресурса «Ёлки желаний 2023» направлена на сбор средств в консультационный центр «Дорога домой». «Дорогами добра» проводит бесплатные анонимные консультации для действующих приемных родителей и кандидатов в усыновители, а также работает с ребятами, пережившими жестокое отношение.  Это возможность подарить шанс детям-сиротам попасть в семью и проводить профилактику вторичных возвратов в действующих семьях.