УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Деды Морозы впервые будут развозить подарки в противогазах

Главная / Новости НКО / Деды Морозы впервые будут развозить подарки в противогазах
04 Декабря 2020

Из-за пандемии в Екатеринбурге отменяются новогодние утренники, но Деды Морозы благотворительной акции «Елка желаний» не сдаются и изобретают новые способы поздравлений. Специально для волонтеров-участников проекта в Академии Дедов Морозов разработали антиковидную программу обучения, которая стартует 6 декабря.

Знания понадобятся участникам на объездах – 21 декабря у Деда Мороза заработает Служба доставки. Целую неделю подарки, в которые включат наборы средств индивидуальной защиты, в бесконтактной форме будут доставлять детям-сиротам, ребятам из малообеспеченных и многодетных семей, а также тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Участникам Академии продемонстрируют, как создавать сказку на расстоянии. Опытные Деды Морозы и Снегурочки проведут мастер-классы по вручению подарков с соблюдением безопасной дистанции, а также покажут волонтерам, как организовать яркое представление, учитывая физические особенности участников акции.

Впервые на обучении появится противовирусный Дед Мороз, применяющий самое надежное средство защиты – противогаз. В нем новогоднему волшебнику не то, что вирус, не страшна даже химическая атака.

 «Мы понимаем, что сейчас на Урале сложная эпидемиологическая обстановка, но нельзя лишать детей этого долгожданного и волшебного праздника – Нового года. Мы получили больше 3 тысяч писем с пожеланиями и доставим подарки лично, соблюдая все меры безопасности. Команда «Елки желаний» разработала специальную противоковидную программу, которая позволит, несмотря на все ограничения, создать для ребят настоящее новогоднее чудо», - прокомментировал Валерий Басай, автор и организатор проекта «Елка желаний».

Волонтеров научат также создавать праздничный грим за 3 минуты и дополнять сказочный образ с помощью подручных материалов. Прямо в зале Снегурочки и Морозы со стажем за минуту превратят обычные темные сапоги в обувь волшебника.

Традиционно в роли Деда Мороза в объездах участвуют главы районов и представители дипломатических миссий на Урале, а также известные спортсмены и бизнесмены.

Первое занятие в Академии Дедов Морозов пройдет 6 декабря по адресу: Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 8 – гостиница Хаят, бальный зал. Начало в 10:00. Следующая встреча состоится там же 13 декабря.