УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Для детей из детских домов проведут «Рыбалку на Калиновке»

Главная / Новости НКО / Для детей из детских домов проведут «Рыбалку на Калиновке»
02 Июня 2023

На «Историческую рыбалку-2023» съедутся команды из детских домов и социальных центров Свердловской области. В их числе делегации из Первоуральска, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Рефтинского, Алапаевска, Верхней Пышмы, Березовского, Нижнесергинского и Сысертского районов, Верх-Исетского, Орджоникидзевского и Чкаловского районов Екатеринбурга.


Основным событием праздника станет чемпионат по рыбной ловле на Кубок Правительства Свердловской области, Областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Российского детского фонда. В ходе состязания определят победителей в личном и командном первенстве, наградят участников, которые отличились при ловле рыбы и самого опытного из спортсменов.
Помимо соревнований по рыбной ловле, на празднике пройдут мастер-классы и активности для детей, позволяющие им познакомиться с историей разных веков и научиться важным для саморазвития навыкам. Состоятся конкурсы на лучшую творческую работу, самую активную группу поддержки и лучшую стенгазету «Урал - опорный край державы». На профориентационном квесте для юных корреспондентов дети научатся создавать качественные медиаматериалы об «Исторической рыбалке-2023».
Новый партнер мероприятия «Екатеринбурггаз» проведет викторину для самых любознательных. Вместе со Старичком-Газовичком ребята обсудят, когда в уральской столице появилось «голубое топливо» и что нужно сделать, если в квартире появился запах газа, а также посмотрят, на каких машинах аварийной газовой службы газовики мчатся устранять утечки. Желающие смогут примерить профессиональную форму и попробовать себя в роли спасателей.


«Рыбалка на Калиновке-2023» проводится 3 июня 2023 года региональным отделением Российского детского фонда при поддержке Правительства Свердловской области и министерства социальной политики, Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области, министерств природных ресурсов, образования и молодежной политики, СООО «Лига Уральских Рыболовов, КРХ «Рыбалка на Калиновке», Уральского государственного педагогического университета, «Екатеринбурггаза», АНО «Скрепка» и организаций-партнеров команд.
В нынешнем году «Рыбалка на Калиновке» будет организована в инклюзивном формате в рамках проекта «Вместе сможем всё» при поддержке министерства социальной политики Свердловской области.