УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

До 15 ноября уральцы могут присоединиться к БумБатлу

Главная / Новости НКО / До 15 ноября уральцы могут присоединиться к БумБатлу
14 Октября 2022

Уральцам предлагают присоединиться к Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, которая проходит третий год подряд в рамках нацпроекта «Экология» и продлится до 15 ноября.

Пункты приема макулатуры будут открыты в детских садах, школах, учреждениях. Также все желающие смогут принести макулатуру в созданные пункты сбора. Их адреса можно найти на странице «Карта пунктов приема макулатуры» на сайте https://vk.cc/c8u40e


На переработку принимается белая и цветная бумага, бумажные пакеты, открытки, бумажные конверты без пластикового окошка, оберточная бумага, картонные изделия, бумажные упаковки, в том числе обувные коробки, книги, газеты и журналы, а также другая полиграфия, например, рекламные листовки.

Перед сдачей макулатуру желательно отсортировать, убрать металлические пружины, скрепки, пластиковые обложки, скотч, сложить в плотные стопки или упаковать в коробку или плотный пакет

Победителей в #БумБатле определят в нескольких категориях: детские сады, школы, колледжи и техникумы, высшие учебные заведения, коммерческие и некоммерческие организации, все желающие жители региона. Будет оцениваться и креативный подход участников. Все могут размещать посты на тему переработки бумаги. Пользователи соцсетей, выложившие фото или видео с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология, поборются за возможность встретиться с амбассадорами проекта этого года – певцом Хабибом и художественными гимнастками Диной и Ариной Авериными.

Акцию проводит АНО «Национальные приоритеты» в поддержку национального проекта «Экология» с участием Минприроды России, Минпросвещения России и Минобрнауки России.