УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

До 5 ноября идет голосование за екатеринбургский YouTube-канал для онкопациентов в финале Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Главная / Новости НКО / До 5 ноября идет голосование за екатеринбургский YouTube-канал для онкопациентов в финале Международной Премии #МЫВМЕСТЕ
21 Октября 2021

YouTube-канал для онкопациентов «Вместе ради жизни» вошел в число номинантов на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ. Каждый желающий может отдать свой голос и поддержать региональную инициативу. Голосование продлится до 5 ноября.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит по поручению президента России Владимира Путина, в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Её цель — поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырёх треков: «Волонтёры и НКО», «Бизнес» и «Медиа».

Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, общественное признание, возможность участия в образовательных программах, продвижение своих проектов и др.

Проект YouTube-канал «Вместе ради жизни», представленный центром социально-психологической помощи для пациентов с онкологическими заболеваниями «Вместе ради жизни», направлен на популяризацию знаний о реабилитации онкопациентов.

«Реабилитация — это всегда долгий и сложный процесс, особенно после такой тяжелой болезни, как онкология. Качественной информации о реабилитации мало, достать её сложно. Для того чтобы сделать знания доступными в апреле 2020 года мы запустили наш канал. Каждый человек из любой части России может посмотреть занятия «Школы пациентов», мастер-классы по скандинавской ходьбе, ЛФК, йоге, лекции по психологии. Все видео записаны квалифицированными специалистами. Также на канале можно найти онлайн-экскурсии и даже кулинарные видео», - рассказал фандрайзер организации «Вместе ради жизни» и руководитель проекта Катерина Вяликова.

Народное голосование – это этап финала Международной Премии #МЫВМЕСТЕ и проходит параллельно с другим этапом, где свою оценку дает федеральное жюри. Голоса от жителей дадут бонус к баллам, которые претенденты получат от жюри, и помогут победить.

Итоги финала международной премии #МЫВМЕСТЕ будут подведены 5 декабря на Международном форуме гражданского участия. Проголосовать за проект можно по ссылке