УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Два противоположных мнения

Главная / Новости НКО / Два противоположных мнения
08 Октября 2019

В министерстве социальной политики Свердловской области состоялась ежеквартальная встреча с некоммерческими организациями региона. Представители ведомства, среди прочего, презентовали руководителям НКО автоматизированные технологии в сфере оказания социальных услуг, которые упростят работу специалистов некоммерческого сектора. https://clck.ru/JTWuX

Мнение Евгения Шаповалова, заместителя министра социальной политики Свердловской области: «Автоматизированные технологии в сфере оказания социальных услуг – одно из важных направлений работы министерства, потому что позволяют снизить издержки на производственную деятельность и временные затраты на отчетность, повысить производительность труда».

Мнение Александрина Хаитова, Руководитель БФ Я Особенный (поставщик социальных услуг с 2016 года):

"Почему просто не создать такую электронную форму отчетности, которая одновременно с отчётами эти данные передаст на ресурсы министерства? Зачем организациям вместо помощи людям делать одную и ту же работу дважды? Конечно, это не сделает Систему социального обслуживания Свердловской области удобнее, это усложнит работу Поставщиков, создаст для них ещё один барьер (это, конечно, для тех, кто на самом деле работает с людьми, а не воспроизводит отчеты). Очевидно, что для организаций это - лишняя работа, а для чиновников это - лишние деньги".