УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Екатеринбуржцев приглашают на городской праздник «Счастливое детство»

Главная / Новости НКО / Екатеринбуржцев приглашают на городской праздник «Счастливое детство»
27 Мая 2022

29 мая возле Храма-на-Крови состоится городской праздник «Счастливое детство», посвященный международному Дню защиты детей. В нем примут участие школьники, студенты, учащиеся воскресных школ, «особые» дети и подростки из адаптивных центров Екатеринбурга.

 

Семьи Екатеринбурга смогут присоединиться к ярмарке народных промыслов, поучаствуют в увлекательных квестах, конкурсах, испытают себя в традиционных русских забавах и, конечно же, всех ждет чай с баранками у русского самовара.

Мероприятие пройдет при поддержке Уполномоченного по правам ребенка, Администрации города Екатеринбурга, Министерства социальной политики и Министерства здравоохранения, ТД «Сима-Ленд» Екатеринбург.

 

Центральным творческим проектом праздника станет создание знака-символа международного Дня защиты детей: на зелёном фоне, подчеркивающего дружелюбную среду для развития всех детей, размещено изображение планеты Земля синего цвета, который символизирует единство всех людей. Вокруг земного шара будут расположены стилизованные фигурки детей – красная, жёлтая, белая, синяя и чёрная. Они символизируют разнообразие, дружбу, терпимость ко всем жителям Земли, вне зависимости от цвета кожи и вероисповедания. Каждый ребенок уйдет с аппликацией знака-символа, сделанного своими руками.

 

Праздник начнется в 12.00 одновременно на 4-х площадках: ярмарочной, спортивной, игровой, творческой. Параллельно с работой площадок будет проходить концерт, включающий выступления ребят с ОВЗ. Программа приготовлена для детей 1+.

 

Мероприятия, активности, испытания, творческие занятия проведут квалифицированные педагоги и тренера. На праздник приглашено более 300 семей Екатеринбурга, школьники, студенты и учителя.

 

«Традиционно в России этот день всегда отмечают с широким размахом. Это не только начало тёплого лета, самых длинных школьных каникул и весёлый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. В связи с этим на нашем празднике мы проведем специальные инклюзивные мероприятия, в которых примут участия дети и подростки с ментальными нарушениями развития, оператором этих программ станет инклюзивный волонтерский отряд «Радость дела» общественной организации «Солнечные дети»», - прокомментировала Дарина Капустина, руководитель организации «Солнечные дети».

 

Вход на городской праздник «Счастливое детство» свободный.