УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Екатеринбуржцев приглашают принять участие в проекте «Стихи летят»

Главная / Новости НКО / Екатеринбуржцев приглашают принять участие в проекте «Стихи летят»
07 Мая 2022

9 Мая с 17.00 до 19.00 в саду Нурова (ул. Чапаева, 1) в Екатеринбурге горожане будут читать любимые стихи в память о родных и близких, чья жизнь пришлась на годы войны.

 

«Проект «Стихи летят» - это возможность вспомнить предков, чьи судьбы связаны с Великой Отечественной войной, и сделать это без парадного пафоса и официоза. Рассказать историю лично ВАШЕЙ СЕМЬИ, назвать имена и фамилии, тех, кто воевал, был в тылу, в эвакуации, работал на оборонном заводе или помогал фронту своими силами. Либо судьба вашего предка сложилась другим необычным образом, но вы бы хотели о нем поведать миру, вспомнить в первую очередь для себя и почтить память прочтением стихов», - прокомментировала организатор проекта Полина Миронова.

Екатеринбуржцев приглашают присоединиться,  чтобы

- рассказать истории своих предков, связанные с Великой Отечественной войной;
- прочитать стихи ( любые строки, созвучные выбору души и воспоминаниям. Можно прочесть свои стихи, отрывки из поэм о судьбах людей, о любви... )
- принять участие в концерте - спеть, выступить с музыкальным номером или танцем.

Запись на проект для участников : 89221281157 Полина Миронова.

Инструкция для участников: https://youtu.be/r7AzexEe-dQ

Стать зрителем можно без записи.

Проект «Стихи летят» - благотворительный и существует на донейшн. Поддержать организаторов можно с помощью пожертвования на карту Сбербанка по номеру 89221281157 Полина Сергеевна.

Присоединиться к проекту в соцсетях: https://vk.com/event212899966 

Информационная справка:

Активные жители Екатеринбурга не первый год ведут работу по сохранению исторического сада, который в 19 веке принадлежал городскому голове Михаилу Ананьевичу Нурову. Сад являлся частью его усадьбы, сегодня это здание и земельный участок, расположенные по адресу ул. Чапаева,1. Сегодня «Сад Нурова» - это объединение горожан, волонтеров, всех неравнодушных к сохранению истории, среди которых есть архитекторы, ландшафтники, реставраторы - люди самых разных возрастов и профессий. Сообщество занимается восстановлением сада с 2017 года. Организация «Сад Нурова» ведет активную публичную деятельность, проводит в саду различные открытые мероприятия: лекции, концерты, мастер-классы, совместные посадки растений и многое другое для того, чтобы вовлечь горожан в сохранение исторической городской среды и культивировать городские публичные пространства.