УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Екатеринбуржцы приглашаются на инклюзивный показ фильма «Далекие близкие»

Главная / Новости НКО / Екатеринбуржцы приглашаются на инклюзивный показ фильма «Далекие близкие»
23 Марта 2023

Все желающие приглашаются в субботу 25 марта в 11:00 на инклюзивный кинопоказ художественного фильма Ивана Соснина «Далёкие близкие», а также на творческую встречу с создателем картины. Показ пройдет в кино-конференц-зале Ельцин Центра. Событие организовано в рамках IX Географического фестиваля «Моя Земля» и Всероссийского слета учителей географии. Организаторы кинопоказа Свердловское областное отделение Русского географического общества и АНО «Ген Гуманизма» в сотрудничестве с Киностудией КИТ.


Фильм рассказывает историю Бориса, который работает учителем географии в хабаровской школе. Помимо школы и огорода у Бориса есть сын Миша, с которым они в последнее время все реже общаются и стали друг для друга далекими людьми. Все меняется, когда Миша дарит отцу на день рождения свой старый смартфон. Борис начинает разбираться в телефоне и регистрируется в социальных сетях. Случайно Борис добавляет в друзья одну незнакомую женщину по имени Надежда. Завязывается активная переписка. Борис решает отправиться к Надежде в Подмосковье, чтобы сделать ей сюрприз. Зрителям предстоит вместе с героями преодолеть путь длиной 8000 километров, насладиться красотами, поразмышлять и открыть не только далекие уголки нашей родины, но и самих себя в этом путешествии.


В фильме снимались: Евгений Сытый, Филипп Авдеев, Екатерина Агеева, Елена Яковлева, Ирина Пегова, Дмитрий Лысенков, Кирилл Кяро, Андрей Ургант.
В рамках кинопоказа состоится творческая встреча с режиссером фильма Иваном Сосниным. У зрителей будет возможность поделиться своими впечатлениями и задать интересующие вопросы, а также получить автограф и фото на память.  


Кинопоказ проводится в инклюзивном формате: его смогут посетить также зрители с нарушением слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата. Фильм будет сопровождаться переводом на жестовый язык и прямым тифлокомментированием. Площадка кинопоказа имеет доступную среду, что позволит зрителям с комфортом зайти и разместиться в зале.

Программа события:
10:30-11:00    сбор гостей, работа фотозоны                 
11:00-13:00    открытие кинопоказа, просмотр фильма
13:00-14:00   творческая встреча с режиссером, автограф- и фотосессия    
Вход свободный по регистрационным спискам.

РЕГИСТРАЦИЯ НА КИНОПОКАЗ https://gene-human.timepad.ru/event/2364888/