УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Елка желаний»: январь – время подарков

Главная / Новости НКО / «Елка желаний»: январь – время подарков
13 Января 2021

Команда благотворительной организации  «Дорогами добра» продолжает развоз подарков, собранных во время акции «Елка желаний». Большинство объездов состоялось в декабре, но некоторые участники, которым были приготовлены подарки, болели, поэтому часть поздравительных выездов перенесли на январь.

Из офиса Деда Мороза накануне Старого Нового года стартовали очередные поздравительные экипажи. Волшебник посетил двух подопечных благотворительной организации «Дорогами добра», которые на момент объездов (они проходили с 21-27 декабря) болели COVID-19.

Дед Мороз вручил продуктовый набор Ольге Александровне Смолянской. Ей 64 года, она инвалид первой группы. В новогодние праздники Ольга Александровна болела коронавирусом. Недавно ее выписали из больницы. Она живет одна, родственников нет, поэтому женщине так необходима поддержка. Увидев Деда Мороза и Снегурочку, Ольга Александровна очень обрадовалась и не смогла сдержать слез, ведь, по ее словам, главного новогоднего волшебника она не видела 30 лет:: "Вы знаете, то, что я пережила - это конечно, было потрясение. В течение месяца я боролась с коронавирусом сама - видимо иммунитета нет никакого, потом попала в больницу. Спасибо врачам. И спасибо вам, что приехали - это просто чудо. Теперь настоящий Новый год. Приятно увидеть Деда Мороза и Снегурочку, желающих помочь. Я буду это еще долго вспоминать!".

Затем главный волшебник доставил продукты Эмилии Антоновне Юрташкиной, которой 81 год. Она - узница фашистских концлагерей. Приходу Деда Мороза и Снегурочки пенсионерка удивилась. Говорит, не ожидала увидеть на пороге гостей, особенно сказочных: "Я осталась совсем одна. Есть сестра в Калининграде, ей 92 года. Раньше ведь я бегала, а сейчас вообще не выхожу из квартиры - не могу. Продукты приносит соцработник, поэтому спасибо "Елке желаний", что подарила веру в волшебство!»

Благотворительной акции "Елка желаний" 20 лет. Только в этом году подарки вручили больше 3 тысяч детей и около 250 пенсионеров. Валерий Басай, автор и организатор проекта "Елка желаний" прокомментировал итог юбилейной акции: "Большое количество людей не смогли поздравить в этом году из-за пандемии коронавируса - кто-то болел сам, у кого-то болели дети или родители, поэтому мы не можем не прийти к ним. У каждого должен быть праздник. Тем более, что пожилым людям многое необходимо: помимо продуктов им нужны теплые носки, платочки, салфетки, прихватки, кухонная утварь".

После объездов Дед Мороз открыл мобильную фотостудию. Прямо на улице фотографировался с прохожими и дарил им за снимки подарки. Найти свои новогодние фотографии можно в группе "Елка желаний" ВКонтакте