УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Фестиваль патриотической песни для детей и юношества «Звездочка» открывает таланты

Главная / Новости НКО / Фестиваль патриотической песни для детей и юношества «Звездочка» открывает таланты
21 Февраля 2022

Свердловская областная общественная организация инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал» начала подготовку к проведению VII Городского фестиваля патриотической песни для детей и юношества «Звездочка». На предыдущий фестиваль, который состоялся 18 декабря 2021 года, подали заявки 218 исполнителей в возрасте от 6 до 14 лет. Из них победителями среди непрофессиональных исполнителей и вокальных групп Екатеринбурга стали 123 человека.

«Проект выявил юных талантливых вокалистов и музыкантов. Интерес к фестивалю с каждым годом растет, музыкальная грамотность повышается. Будем рады слышать и видеть участников прошлых фестивалей и открыть новые «звездочки» на нашей сцене!» - прокомментировали организаторы.

В 2021 году фестиваль был посвящён 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, 125-летию со дня рождения маршала Победы, героя Советского Союза Георгия Жукова и 30-летию муниципального музея памяти воинов-интернационалистов «Шурави». Благодаря полученной субсидии Администрации г. Екатеринбурга Свердловской областной общественной организацией инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал» фестиваль удалось провести в торжественной обстановке с вручением памятных наград участникам конкурса.

 Посмотреть положение конкурса и следить за новостями городского фестиваля патриотической песни для детей и юношества «Звездочка» можно по ссылке