УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Фонд Потанина поддержал открытие в ИнЭУ УрФУ новой программы магистратуры

Главная / Новости НКО / Фонд Потанина поддержал открытие в ИнЭУ УрФУ новой программы магистратуры
21 Февраля 2023

Фонд Владимира Потанина поддержал открытие в ИнЭУ УрФУ новой программы магистратуры «Консалтинг и экспертиза в публичной политике и управлении».

Открытие новой образовательной программы отвечает запросам развивающегося рынка экспертных и консалтинговых услуг в УрФО, профессионализации некоммерческого сектора в регионе, институционализации экспертно-аналитического сопровождения деятельности органов власти. Проект реализуют преподаватели ШГУП ИнЭУ УрФУ – Полина Амбарова (руководитель), Людмила Боронина, Нина Шаброва, Алина Кульминская, Сергей Кульпин.

Идея проекта сформировалась в результате обсуждения стратегии развития Школы государственного управления и предпринимательства и обобщения педагогического и научного опыта в области общественных наук, накопленного в ШГУП. Основными результатами проекта станут концепция образовательной программы, ее лицензирование и открытие, привлечение стейкхолдеров к проектированию и реализации ОП, внедрение в учебный план дисциплин по формированию у студентов информационно-коммуникативных и цифровых компетенций, а у преподавателей – профессиональных компетенций в области экспертно-аналитической и консалтинговой деятельности.

Источник: Институт экономики и управления УрФУ