УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Фонд святой Екатерины обеспечил екатеринбургские больницы очередной партией средств индивидуальной защиты для профилактики заражения новым коронавирусом.

Главная / Новости НКО / Фонд святой Екатерины обеспечил екатеринбургские больницы очередной партией средств индивидуальной защиты для профилактики заражения новым коронавирусом.
21 Мая 2020

Накануне медучреждения получили 100 тыс. масок и 200 тыс. перчаток. Их направили в горбольницы №7, 14, 20, 23 и 24, детскую горбольницу № 8, в областной онкоцентр и на городскую станцию скорой помощи.


Главврач детской горбольницы № 8 Дмитрий Праздничков отметил, что без средств защиты, подаренных благотворителями, была бы практически невозможна дальнейшая работа в условиях пандемии.


Напомним, что ранее фонд передал 25 тыс. масок в военный комиссариат Свердловской области и 3,5 тыс. - в Екатеринбургское суворовское училище. Еще 10 тыс. было направлено службе крови. Партия уже распределена по всем структурным подразделениям учреждения.


Как отметил директор фонда святой Екатерины Александр Андреев: «Фонд обеспечивает средствами защиты, прежде всего тех, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом - наших врачей, медсестер. Все наши усилия направлены на то, чтобы как можно быстрее выйти из той непростой ситуацией, в которой оказались».

Источник: Интересное в Екатеринбурге