УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Городская патриотическая акция «Пост №1»

Главная / Новости НКО / Городская патриотическая акция «Пост №1»
09 Декабря 2023

Цель проекта – формирование у детей и молодежи исторической памяти, уважения к историческому прошлому и памятным датам России посредством мемориальной деятельности.

В г. Екатеринбург в городской патриотической акции «Пост №1» принимает участие 40 отрядов. В дни воинской Славы России отряды акции «Пост №1» несут почетный караул у памятников, обелисков, мемориальных досок, передвижных выставок музеев поискового движения.
Для подготовки к памятным датам у отрядов проходят теоретические и практические занятия. В преддверии Дня Победы отряды акции несут весь день почетный караул у мемориала «Вечный огонь» на пл. Уральских Коммунаров.
Пост №1 выставляется на 16 дней с 24 апреля по 9-е мая. Также, по просьбе администрации г. Екатеринбург, отряды акции выставляют почетный караул у мемориала «Вечный огонь» на Широкореченском военно-мемориальном комплексе.

Проект реализуется при поддержке администрации города Екатеринбурга, в рамках субсидии из бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» на реализацию социально значимых проектов в 2023 году.

Источник — Организация «Ассоциация «Возвращение»