УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Городской фестиваль творчества и красоты «ЭтноМисс

Главная / Новости НКО / Городской фестиваль творчества и красоты «ЭтноМисс
08 Декабря 2023

Городской фестиваль творчества и красоты «ЭтноМисс», проведенный Свердловской региональной ассоциацией общественных объединений «Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области».

В условиях современной глобализации актуальна забота о сохранении национальных традиций и культур народов России. Каждый народ, исторически проживающий на территории страны, формирует уникальную культуру.

Наш общий долг перед будущими поколениями - сохранять это уникальное разнообразие, поддерживать межнациональное согласие, формировать объединяющие нас ценности и традиции. Для многонациональной, этнически разнообразной страны, как Россия, формирование культуры межнационального общения, межнационального уважения, особенно в молодежной среде, имеет большое значение.

Целью проекта ставится создание условий для молодежи нашего города, имеющей потребности в реализации своего творческого потенциала, активного участия в процессе популяризации молодежного творчества в мероприятиях, направленных на сохранение и развитие культуры народов, а также формирование благоприятных условий для развития межнациональных отношений в городе Екатеринбург.

Проект реализуется при поддержке администрации города Екатеринбурга, в рамках субсидии из бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» на реализацию социально значимых проектов в 2023 году.
Источник фотографии: https://volg.mk.ru/social/2022/04/12/v-astrakhani-sos..