УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Группой студентов и волонтеров УрФУ в рамках проекта УралДобро разрабатываются туристические маршруты для гостей города

Главная / Новости НКО / Группой студентов и волонтеров УрФУ в рамках проекта УралДобро разрабатываются туристические маршруты для гостей города
23 Марта 2023

Группой студентов и волонтеров УрФУ в рамках проекта УралДобро разрабатываются туристические маршруты для гостей города. Команда студентов составила два туристических маршрута по главным достопримечательностям города, а также подготовила фотоотчет по обзорной экскурсии по Екатеринбургу.

Первые два небольших маршрута были оформлены не только на Яндекс картах, но и подготовлены в виде удобных листовок для участников конференции, посвященной 100-летию профессора Л. Н. Когана, чтобы гости нашего города смогли самостоятельно познакомиться с достопримечательностями Екатеринбурга.

Мы как волонтеры приняли участие в организации и сопровождении экскурсии для делегатов конференции. Экскурсию вела опытный гид Светлана Толмачева. По ходу экскурсии гостям были показаны основные достопримечательности города. Среди них: Плотина городского пруда; здание Администрации города Екатеринбург; дом, в котором жил первый президент Российской Федерации Б.Н. Ельцин и другие.
Участникам понравилось, было много вопросов и хорошие, тёплые отзывы.

Команде нашего проекта важно было принять участие в этом мероприятии, потому что мы сейчас сами готовим туристические маршруты в рамках проекта «Любимый город онлайн: Фотобанк Екатеринбург»
Важно было увидеть это на практике, понять, сколько времени уходит на перемещение от одной точки к другой, когда устают участники, какие объекты дают возможность отдохнуть.

В ходе нашей деятельности мы уже научились составлять интерактивные туристические карты с помощью сервиса «Яндекс. Карты», а также работать с составлениями макетов буклетов для гостей нашего города.

Ссылки на наши первые маршруты - Яндекс. Карты:
https://yandex.ru/maps/54/yekaterinburg/?ll=60.601857..

При поддержке Фонда президентских грантов.