Храм-памятник на Крови в Екатеринбурге на протяжении многих лет ведет активную просветительскую и духовно-воспитательную работу с молодежью Свердловской области
В рамках подготовки и проведения ежегодного международного фестиваля православной культуры «Царские дни» реализуется проект «Царская семья и традиционные семейные ценности». Инициатива направлена на формирование у подростков и молодежи Екатеринбурга знаний о традиционных семейных ценностях на примере жизни и духовного подвига семьи Императора Николая II.
Благодаря поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области участники смогли погрузиться в интерактивный формат знакомства с историей. Игра стала центральным событием проекта — в ней приняли участие 50 школ из Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Берёзовского.
В рамках инициативы проводится ряд тематических мероприятий: экскурсии, творческие встречи, турнир интеллектуальной игры «Познай истину».
Проект «Царская семья и традиционные семейные ценности» реализуется Православной религиозной организации Архиерейское подворье Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших, г. Екатеринбург Свердловской области Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области.
Источник архивной фотографии: Википедия
