УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ИнЭУ УрФУ стал соорганизатором платформы по поиску работы для студентов

Главная / Новости НКО / ИнЭУ УрФУ стал соорганизатором платформы по поиску работы для студентов
18 Декабря 2023

В ИнЭУ УрФУ было проведено мероприятие «Карьерная перспектива HR», направленное на трудоустройство студентов на предприятия Свердловской области.

Студенты смогли погрузиться в мир HR и узнать о множестве аспектов этой профессиональной области. Участники мероприятия получили уникальную возможность встретиться с опытными профессионалами данной сферы, которые представляли различные компании и организации. Эти встречи позволили обменяться опытом, знаниями и идеями, получить вдохновение и понимание того, каким образом развивать собственную карьеру в HR.

«Карьерная перспектива HR» охватила широкий спектр тем: начиная от анализа текущих тенденций в HR и заканчивая практическими советами о том, как успешно стартовать и развиваться в данной области. Участники могли не только услышать мнение экспертов, но и задать вопросы, обсудить собственные идеи и получить ценные советы от профессионалов, которые добились успеха в HR.

Особенностью взаимодействия был кейсовый формат отбора на стажировки к работодателям. Так каждый участник смог изучить специфику каждого производства.

Организаторами мероприятия выступили:
Ассоциация развития бизнеса и учебных заведений (АРБУЗ): организация, которая формирует экосреду для развития отношений между учебными заведениями и компаниями-участниками в направлении кадровых вопросов и НИОКР;
Образовательная программа «Капитаны»: помогает развить навыки предпринимателей и управленцев нового поколения. Это сообщество активных молодых людей с социально-ответственной жизненной позицией.
Союз молодых инноваторов УрФУ (СМИН): одна из главных задач организации – познакомить студентов как можно с большим количеством инноваций.

Источник: Институт экономики и управления УрФУ