УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Инклюзивный воркшоп для детей, подростков и родителей «Репортаж на коленке» состоялся в Академическом районе Екатеринбурга – в детском центре «Эврика»

Главная / Новости НКО / Инклюзивный воркшоп для детей, подростков и родителей «Репортаж на коленке» состоялся в Академическом районе Екатеринбурга – в детском центре «Эврика»
23 Ноября 2023

Мероприятие организовано по инициативе Ларисы Поповой – общественного деятеля и секретаря «первички» «Единой России».

Директор АНО «Скрепка» Юлия Войта рассказала, как можно снять и смонтировать видеосюжет, имея в распоряжении только мобильный телефон.

- Мы обсудили, что снимать, как снимать, какие операторские и репортерские фишки могут помочь нам справиться с этой задачей, а также поговорили о монтаже снятых эпизодов в гаджете. И самое главное - практика. Нам удалось создать два сюжета об одном событии. Снимали все вместе, а монтировали самостоятельно. Все участники – и особые подростки, и взрослые – делали такой медиаматериал впервые, - отметила она.

Информационным поводом для съемки стал мастер-класс для детей.
- Мы собрались сегодня, чтобы провести теплое, дружественное мероприятие по изготовлению браслетов для мам. Чтобы еще раз напомнить о важности этого события, о том, как важны мамы в нашей жизни, о том, что это главный человек для каждого из нас, - рассказала руководитель центра «Эврика» Анна Фадеева.

Девочки разрисовали шесть браслетов, приняли участие в съемке видео, рассказали стихотворения про мам и признались своим мамам в любви, после чего все дружно подвели итоги занятия на чаепитии.

Онлайн-премьера сюжетов, созданных на мастер-классе состоится в конце недели – накануне Дня матери.

День матери в России отмечается в этом году 26 ноября. В этот день дети и взрослые поздравляют своих мам, бабушек, всех женщин, которые выполняют роль матери, с их заслугами и достижениями.

Источник: АНО "Скрепка" || Екатеринбург || Свердловская