УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Команда УралДобро приступила к созданию фотобанка Екатеринбурга

Главная / Новости НКО / Команда УралДобро приступила к созданию фотобанка Екатеринбурга
05 Февраля 2022

В конце декабря 2021 года АНО УралДобро запустил флэшмоб  #фотобанкЕКБ, в рамках которого жители и туристы начали делиться своими фотографиями Екатеринбурга. К флэшмобу активно подключились студенты Уральского Федерального Университета, активисты районных советов старшеклассников города, школьники и фотографы.

Так же в декабре был проведен тестовый фотоквест по достопримечательностям Екатеринбурга, в котором приняли участие старшеклассники. Для проведения фотоквеста было разработано 3 маршрута по центру города. На каждой точке участникам необходимо было прочитать историческую справку с интересными фактами и сделать фото достопримечательности. По окончанию карантина планируется продолжить проведение фотоквестов не только для школьников, но и для туристов.

Фотобанк будет открыт для всех некоммерческих организаций Екатеринбурга. Снимки можно использовать для работы в соцсетях и на сайтах НКО. Флешмоб и квест проводятся в рамках проекта «Молодежный фотомарафон Екатеринбург 2022».

«Екатеринбург - это город науки, культуры и искусства,  город-лидер. И наш проект - это не просто подборка фото и видео, это коллективное творчество, попытка показать город глазами его жителей. Мы задумали этот проект вместе с молодежью. Сотрудничество команды УралДобро с Администрацией города Екатеринбурга, с Уральским федеральным университетом позволило быстро запустить первый этап. Мы обязательно будем его развивать и надеемся, что это будет актуальная визитная карточка Екатеринбурга с самыми интересными видами города», - прокомментировала Яна Смирнова, директор Информационного центра развития социальных инициатив УралДобро.

Проект «Молодежный фотомарафон Екатеринбург 2022» стал одним из победителей муниципального конкурса на право получения субсидий Администрации Екатеринбурга.