УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Команда Усадьбы Рязанова приглашает волонтеров на субботник

Главная / Новости НКО / Команда Усадьбы Рязанова приглашает волонтеров на субботник
10 Апреля 2022

Городские активисты, привлекающие внимание к историческому наследию Екатеринбурга - усадьбе Рязанова – приглашают всех желающих 23 апреля на субботник. Начало в 10.00. Место встречи: перекрёсток Куйбышева-Горького (Куйбышева 40).

В планах инициаторов субботника собрать весь мусор на территории усадьбы и вокруг неё. Особенное внимание будет уделено яме между главным домом и дорогой, и заднему участку. В этот раз субботник пройдет совместно с Центром Охраны Памятников.

«Ждем всех желающих! Берите с собой хорошее настроение, одевайтесь по-спортивному и будьте готовы испачкаться. Перчатки и пакеты выдадут. Но, если захватите с собой свои, это будет не лишним», - обратились организаторы к горожанам.

"Усадьба Рязанова" - это команда небезразличных жителей Екатеринбурга, цель которых вернуть в жизнь города памятник, который имеет историческое, культурное и огромное архитектурное значения для Екатеринбурга и Урала.

В течение двух лет команда собирает информацию об этом памятнике (историческая справка, смета на проведение ремонтных работ), проводит различные мероприятия (в том числе субботники и экскурсии) и освещают свою работу в социальных сетях.

В планах на тёплый сезон в 2022 году продолжить проводить экскурсии, в июле организовать фестиваль, посвящённый памяти Рязановых, вернуться к идее создания общественного огорода, подать заявку на грант и попробовать организовать выставки, посвящённые истории усадьбы и семьи Рязанова.

Присоединяйтесь к команде Усадьбы Рязанова

Телеграм t.me/usadba_ryazanova
ВКонтакте vk.com/ryazanovusadba