УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Комиссия по КСО и социальному предпринимательству ТПП РФ обсудила планы на 2021 год

Главная / Новости НКО / Комиссия по КСО и социальному предпринимательству ТПП РФ обсудила планы на 2021 год
02 Апреля 2021

В планах комиссии на 2021 год — цели устойчивого развития, участие бизнеса в национальных проектах и эффективность социальных инвестиций.

19 марта состоялось первое заседание Комиссии по КСО и социальному предпринимательству Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ). Участники встречи определили план и направления работы на 2021 год.

Комиссию возглавил директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия компании «СИБУР» Станислав Каспаров. В состав комиссии вошли представители компаний РЖД, Coca-Cola, Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров», «ПрессКорп», Высшей школы экономики, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», фонда «Росконгресс», «Газпром–Медиа Холдинга» и «ЕвразХолдинга».

Комиссия приняла решение сконцентрироваться на разработке и реализации проектов с учетом Целей устойчивого развития ООН (ЦУР). Акцент в работе будет сделан на том, как ЦУР учитываются в программах корпоративной социальной ответственности, социальных инвестициях и программах для предпринимателей и молодежи. Помимо этого, одной из ключевых тем работы комиссии станет участие бизнеса в реализации приоритетных национальных проектов в контексте развития регионов и взаимодействия с органами власти.

Кроме того, комиссия займется оценкой эффективности социальных инвестиций. Руководитель направления партнерских проектов и программ КСО Ассоциации волонтерских центров Диана Гуц предложила провести опрос, чтобы понять, по каким критериям корпорации оценивают эффективность своих проектов и что для компаний является приоритетом. Участники заседания предложили разработать бесплатный курс по КСО при участии партнеров совета ТПП РФ на площадке ДОБРО.Университета, чтобы любой желающий мог получить базовые знания по теме. 

Члены комиссии разобьются на группы в зависимости от того, какие темы для них наиболее интересны, чтобы проработать каждую из них. Общий план с предложениями по работе совета ТПП от каждой из шести комиссий будет утвержден 15 апреля на общем заседании совета, где обсудят фокус и направление деятельности каждой из комиссий и их точки соприкосновения.

Источник: dobro журнал