УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Магазины Жизньмарт помогают людям с онкозаболеваниями в рамках проекта «Служба заботы»

Главная / Новости НКО / Магазины Жизньмарт помогают людям с онкозаболеваниями в рамках проекта «Служба заботы»
23 Мая 2022

В организации "Вместе ради жизни" действует  новый социальный проект «Служба заботы» для людей с онкозаболеваниями.

Во время лечения онкозаболеваний пациенты часто сталкиваются с трудностями и нуждаются в помощи извне. Именно для таких ситуаций создана «Службу заботы».

НКО  "Вместе ради жизни" работает над тем, чтобы выстроить комплексную систему социальной помощи.  "Служба заботы" - еще один элемент социальной помощи и поддержки.

С чем «Служба заботы» может помочь:

- сопровождение в медицинские и социальные учреждения (в том числе на такси)

- запись на прием к врачу через онлайн-сервис

- доставка продуктов и лекарств на дом

- помощь по дому

- помощь в оформлении льгот, компенсаций, получении государственной социальной помощи и т.д.

Воспользоваться «Службой заботы» может человек с онкодиагнозом, которому нужна помощь, проживающий в Екатеринбурге.

Для участия в проекте «Служба заботы» необходимо пройти предварительную консультацию специалиста по социальным вопросам очно или по телефону +7 (343) 219-02-75.

К проекту «Служба заботы» присоединились магазины Жизньмарт. Они будут обеспечивать готовой едой  подопечных «Вместе ради жизни», которые находятся в процессе химиотерапии и нуждаются в помощи.
Готовая продукция от Жизньмарт позволит не тратить силы и время на приготовление пищи, а сохранить свои силы для лечения и борьбы с болезнью.


«Обычно лечение онкозаболеваний долгое и непростое. На химиотерапии у меня в течение нескольких дней просто не было сил встать и что-то делать по дому, готовить, например. А еще нужно было кормить сына — младше школьника. Благо, что у меня такое состояние длилось недолго, а ведь у некоторых людей оно растягивается на несколько недель. Еда, приготовленная заранее, быстро заканчивается, близкие не всегда могут навещать часто, особенно в рабочие дни, доставка готовой еды на регулярной основе существенно бьет по карману. Поэтому такая поддержка, которую предложил Жизньмарт — это огромная помощь человеку на лечении. И, еще очень важно, что у Жизньмарт есть подходящая еда: без резких запахов, не острая, не жирная, так как во время химиотерапии наш желудок становится очень чувствителен к любому раздражителю. По моему мнению, такая помощь будет очень востребована», - рассказал один из подопечных организации «Вместе ради жизни».

Следить за новостями организации в соцсетях: https://vk.com/vmesteradizhizni

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.