УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На ферме «Будущее в детях» состоялся «Фестиваль домашней еды»

Главная / Новости НКО / На ферме «Будущее в детях» состоялся «Фестиваль домашней еды»
02 Мая 2022

Воспитанники Социально-реабилитационного центра №1 из поселка Лосиный, а также дети и родители из приёмных семей Берёзовского 30 апреля побывали на ферме «Будущее в детях».

 

Дети из СРЦН сами готовили кашу с домашней тушёнкой в казане, играли, участвовали в подготовке поля к предстоящим посадкам овощных культур, общались и отдыхали. Взрослые в это время приводили в порядок территорию фермы. Среди тех, кто приехал помочь ферме, были актёр шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков, композитор Александр Пантыкин, а также председатель Думы Берёзовского городского округа Алексей Горевой, администратор Березовского городского суда Свердловской области Николай Куликов, мировой судья судебного участка 2 Березовского судебного района Александра Шипова с семьёй, помощник прокурора г.Березовского  Ульяна Жевлакова.

 

«Мы отлично провели время! Дети приняли участие в «Фестивале домашней еды» - попробовали приготовить кашу, пообщались с Андреем Рожковым и Александром Пантыкиным и другими гостями, приняли участие в субботнике. Наши встречи на ферме этим летом будут регулярными. У нас много новостей: например, мы купили кур - несушек, инкубатор, брудеры и перепелиные клетки. Скоро вылупятся первые перепела, и дети будут учиться за ними ухаживать», - рассказал председатель общественной организации «Будущее в детях» Дмитрий Смирнов.

 

Проект «Ферма — 2022» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. 

 Следить за событиями на ферме можно на сайте Будущеевдетях.рф