УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На Ферме ждут всех желающих присоединиться к «Дуб Фесту»

Главная / Новости НКО / На Ферме ждут всех желающих присоединиться к «Дуб Фесту»
24 Сентября 2020

На строящейся Ферме в поселке Монетный 26 сентября состоится «Дуб Фест». Региональная организация развития семьи "Будущее в детях" и Фонд «Лесное наследие», специализирующийся на озеленении городских территорий, высадят дубовую рощу по всему периметру Фермы. Всего будет высажено от 500 до 1500 маленьких дубков.

 

Ферма «Будущее в детях» – социальный проект для сирот, а также для детей, находящихся в социально-реабилитационных центрах или воспитывающихся в замещающих семьях, в том числе для  детей с ограниченными возможностями. Приезжая на Ферму, дети будут знакомиться с фермерством, получать навыки работы на земле, а также будут встречаться с попечителями, которые будут навещать ребят. Проект получил поддержку Фонда президентских грантов. На 25 сотках с полузаброшенным коровником на улице Проезжей всё лето шли работы по обустройству Фермы.

 

Специальными гостями «Дуб Феста» станут дедушка уральского рока Александр Пантыкин и актёр, экс-капитан команды «Уральские пельмени» Андрей Рожков, которые не первый год оказывают помощь Ферме.

 

Первая часть фестиваля прошла весной 2020 года, в ней приняли участие более 100 волонтеров, усилиями которых было высажено 26 000 дубков в 8 муниципалитетах Свердловской области. Саженцы подбирали районированные, чтобы увеличить вероятность их приживаемости.

 

Желающих принять участие в посадках и побывать на Ферме ждут 26 сентября в 11.00 по адресу: Берёзовский городской округ, посёлок Монетный, ул. Проезжая 10, Контактный телефон: 8-343-2007120.

 

Подробнее о проекте Ферма по ссылке