УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На территории вокруг Детского хосписа 14 мая пройдет субботник

Главная / Новости НКО / На территории вокруг Детского хосписа 14 мая пройдет субботник
08 Мая 2022

14 мая в 10:00 по адресу ул.Агрономическая 12а состоится субботник, который организует Благотворительный фонд " Первый детский хоспис Свердловской области".

На субботнике планируется высадить живую изгородь из кустов дёрена, красного и жёлтого пузыреплодника.

«Для нас это не роскошь, а необходимость. Прозрачный забор не защищает гуляющих пациентов от грязи и пыли, а также от посторонних глаз. Мамы и их особые детки оказываются как «на ладони» у проезжих машин и пешеходов. Хоспис - это территория покоя, мы стараемся максимально оградить наших пациентов и их родителей от внешних раздражителей. Создать уют и камерность нам помогут кусты, которые мы высадим вдоль забора», - рассказал Вадим Дегаев, учредитель Благотворительного фонда "Первый детский хоспис Свердловской области".

Организаторы приглашают волонтеров присоединиться. Если у вас нет возможности прийти,  можно оказать содействие переводом на счёт Благотворительного фонда «Первый детский хоспис Свердловской области» на покупку живой изгороди в размере 500₽.

Подробности в группе в соцсетях: https://vk.com/palliativ66

Справочная информация:

С 1 марта 2012 года в Областной детской клинической больнице №1 работает отделение выездной паллиативной помощи детям. Сотрудники отделения оказывают медицинскую, психологическую и социальную помощь неизлечимо больным детям и членам их семей. Под наблюдение берутся пациенты с угрожающими или ограничивающими жизнь заболеваниями в возрасте до 18 лет.

Комплексный подход к проблемам детей с неизлечимыми заболеваниями позволяет изменить модель существования с «абсолютной закрытости», переживаний в одиночестве на более полноценную жизнь в обществе. Специалисты отделения оказывают медицинскую помощь, имея в запасе весь потенциал ОДКБ №1, но и не забывают о маленьких «житейских» радостях для своих подопечных, организуя праздники, посещения культурных мероприятий города, поздравления на дому и т.д. Все это позволяет самим детям и их родителям расширить круг общения и почувствовать себя не одинокими в своих проблемах.