УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Некоммерческие организации получили субсидии на организацию спортивных мероприятий

Главная / Новости НКО / Некоммерческие организации получили субсидии на организацию спортивных мероприятий
03 Августа 2020

Министерство физической культуры и спорта Свердловской области подвело итоги конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций. Финансирование получили более 30 проектов, направленных на физическое развитие, а также связанных с организацией спортивных мероприятий различной направленности. Среди них Фестиваль «Осень «Уральского следопыта», проведение открытых занятий и мастер-классов от лучших борцов Уральского региона и России, Спартакиада по летним видам спорта среди инвалидов по зрению, он-лайн занятия по капоэйре и каратэ для участников с ментальной инвалидностью и другие. Общая сумма финансирования составила более 10 млн рублей.

Сразу две субсидии будут направлены на реализацию проектов Специальной Олимпиады. Получателем субсидий выступает Свердловская областная благотворительная организация «ДИСпО-центр», на протяжении двадцати лет реализующая программы Специальной Олимпиады в Свердловской области. Субсидии выделялись по нескольким направлениям и распределялись между организациями-победителями. В частности, в направлении «Организация и проведение физультурно-оздоровительных мероприятий» субсидия составила 191 738,85 рублей. В направлении «Организация спортивно-оздоровительной работы по развитию физкультуры и спорта среди различных групп населения» субсидия составила 247 421,44 рублей.

«Министерство спорта Свердловской области с момента старта в регионе Специальной Олимпийской программы и по сей день является ее ключевым партнером. Это мировая тенденция - когда ведущие спортивные организации, федерации и клубы поддерживают спортсменов Специальной Олимпиады, - прокомментировала исполнительный директор Специального Олимпийского комитета Свердловской области Ольга Бойко. - Что касается субсидий , то здесь предусмотрена конкурсная процедура, и мы рады, что оба наших проекта не только стали победителями, но и набрали высокие баллы. Конечно, размеры субсидий не очень велики для нашей организации, в которой занимаются по 19 силам спорта почти 4 тысячи участников по всей Свердловской области, но они позволят нам решить актуальные задачи, а главное - почувствовать себя значимой частью регионального спортивного сообщества.»

 

Средства субсидии будут направлены на организацию соревнований по программе Специальной Олимпиады, проведение тренировок, а также на приобретение новой спортивной формы.

 

По материалам Информационного центра «УралДобро»