УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Непобедимые»

Главная / Новости НКО / «Непобедимые»
29 Марта 2024

Название страны, которую придумали дети из семей участников специальной военной операции.

Встреча детей состоялась 28 марта 2024 года на четырёх групповых психолого – педагогических занятиях, организованных в рамках проекта «Мы – рядом. Социально – психологическая помощь семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации». Проект создан общественной организацией «Пеликан» во взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой, поддержан Фондом президентских грантов. Занятия прошли в уютном зале Свердловской областной библиотеки для детей и молодёжи имени В.П. Крапивина по приглашению её директора Ольги Кузнецовой. Также дети и организаторы встречи смогли познакомиться с прекрасными женщинами – матерями и бабушками детей, которых профессионально и с добротой сопровождает филиал Фонда «Защитники Отечества» в Свердловской области.

Создавая эти занятия, мы ставили перед собой задачу - помочь ребятам, которые перенесли потерю близкого человека, не утратить связь со своими чувствами, не сбиться с ориентира собственного пути, видеть жизненные цели, делать уверенные шаги на пути к ним, не потеряв себя. Занятия проводила педагог – психолог Александра Заболовская.

И в ходе занятий ребята действительно проделали важный путь – путь к своим ценностям, своим потребностям, возможностям и сумели сформировать то главное, что наполняет человека смыслами – свою большую мечту.

С большим увлечением дети создавали «волшебную страну» и наполняли её безопасными и ресурсными местами для жизни и творчества. Название созданной страны – «Непобедимые», оно родилось не сразу, а в обсуждениях и аргументациях, всё как в реальной жизни.

Встречаясь с ребятами на этом проекте, мы радуемся высоким уровнем сформированности родителями нравственных ценностей у этих детей.

По окончании занятий ребята получили в подарок альбомы и наборы цветных карандашей.