УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Несмотря на огромные долги, Фонд «ЗООзащита» продолжает помогать животным

Главная / Новости НКО / Несмотря на огромные долги, Фонд «ЗООзащита» продолжает помогать животным
23 Ноября 2023

Благотворительный фонд «ЗООзащита» задолжал поставщикам корма и ветеринарным клиникам почти полмиллиона рублей. На днях фонд взял под опеку и оказывает лечение собаке Белочке, в которую дети кинули петарду.

Белочка с двумя своими сородичами жила на обособленной территории вне жилого сектора на Эльмаше. Все собаки ранее были отловлены «Спецавтобазой», вакцинированы и стерилизованы, затем были выпущены на место своего прежнего обитания, согласно действующему законодательству (ФЗ-498 от 27.12.2018 г.), т.к. не представляли опасности для горожан.

14 ноября дети кинули в Белочку петарду, в результате чего позже у собаки диагностировали обширные гематомы, ожог кожи четвёртой степени половины тела и некроз тканей.

– Сейчас собака находится на стационаре ветеринарной «Клиники доктора Тебенькова», состояние её оценивается как тяжёлое. Отказывается от еды, получает всю необходимую терапию, – прокомментировала директор Фонда Анна Вайман. – Мы очень просим всех неравнодушных помочь нам в лечении Белочки, потому что мы просто не осилим лечение и содержание ещё одной собаки.

Сегодня под опекой «ЗООзащиты» находится 250 собак и 120 кошек – цифра эта не меняется уже долгое время: место пристроенных животных тут же занимают новые брошенные кошки и собаки. Выпустить на улицу их невозможно: привыкшие к заботе человека, эти животные не выживут в городской среде и могут стать жертвами тех же детей, что покалечили Белочку.

Поддержать Благотворительный фонд «ЗООзащита» и помочь ему погасить долги перед поставщиками и клиниками можно на сайте Фонда.

Также Фонд просит откликнуться свидетелей происшествия и связаться с представителем «ЗООзащита» через WhatsApp по номеру: +7 (912) 265-94-70.