УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

НКО оценят по принципу «звезд» Мишлен

Главная / Новости НКО / НКО оценят по принципу «звезд» Мишлен
03 Августа 2020

Какую пользу может извлечь НКО из своего места в том или ином рейтинге? Что делать, если позиция оказалась «заниженной»? Объясняют эксперты

Рэнкинг, в котором НКО будут получать от одной до пяти «звезд» в зависимости от своего профессионализма и информационной открытости, составляет БФ «Социальный навигатор» при поддержке Фонда президентских грантов.

На каждом уровне «звездности» будет находиться некоторое количество организаций, без дальнейшего ранжирования и деления на «первые» и «последние», рассказала исполнительный директор БФ «Социальный навигатор» Татьяна Задирако в открытом интервью директору Центра «Благосфера» Наталье Каминарской.

Основное отличие рэнкинга от рейтинга именно в этом и состоит: первый способ классификации более «горизонтален», а второй выстраивает объекты в порядке убывания их условной ценности.

«Рэнкинг – как мишленовские звезды. Вы пойдете в ресторан, у которого больше звезд на двери», — прокомментировала Наталья Каминарская.

Рэнкинг будет представлен в виде сайта с личными кабинетами организаций. Обновление информации об НКО там будет происходить постоянно. Перераспределять «звезды» планируется один раз в год, в июле.

Полностью статью можно прочитать по ссылке

Источник:Милосердие.RU