УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Книжный фестиваль и благотворительная ярмарка в Белинке!

Главная / Новости НКО / Книжный фестиваль и благотворительная ярмарка в Белинке!
14 Ноября 2019

ВО ВРЕМЯ XII ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО КНИЖНОГО ФЕСТИВАЛЯ В БЕЛИНКЕ ПРОЙДЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА.

Благотворительная ярмарка от Инклюзивных мастерских «Город мастеров» будет работать в Библиотеке имени В.Г.Белинского в дни XII Екатеринбургского книжного фестиваля – он проходит с 15 по 17 ноября. Ярмарка – важная часть общегородской благотворительной акции «ЕКАТЕРИНБУРГ – ОТКРЫТЫЙ ГОРОД!».

Посетители ярмарки смогут приобрестиразнообразные эко-товары, бижутерию ручной работы, украшения из полимерной глины и бисера и др.. Вырученныеот продажи средства пойдут на благотворительные цели. Прежде всего – на поддержку и развитие Инклюзивных мастерских «Город Мастеров», где работают молодые люди с расстройством аутистического спектра и нарушениями интеллектуального развития.

Участники «Города мастеров» выпускают эксклюзивные сувениры, и для каждого из мастеров с инвалидностью эта работа – важная часть жизни. Чтобы производство в мастерских не остановилось, нужны расходные материалы – ткани, краски, бисер, заготовки для лозоплетения и др. На приобретение этих материалов и пойдут все деньги, вырученные в ходе благотворительной акции «Екатеринбург – открытый город», поделилась директор АНО «Открытый город» Анна Клещева.

Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского -  официальный партнер благотворительной акции  «ЕКАТЕРИНБУРГ - ОТКРЫТЫЙ ГОРОД». В дниXII ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО КНИЖНОГО ФЕСТИВАЛЯ В БЕЛИНКЕ все желающие могут посетить показы документальных фильмов, мастер-классы, круглые столы, творческие вечера и другие мероприятия.

Благотворительная ярмарка от Инклюзивных мастерских «Город мастеров» пройдет по адресу Белинского, д. 15, с 15 по 17 ноября. Время работы ярмарки с 15:00 до 19:00.



#ЕкатеринбургОткрытыйГород

Источник:УралДобро