УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Новые форматы реализации социальных проектов обсудили представители органов власти, бизнеса и НКО

Главная / Новости НКО / Новые форматы реализации социальных проектов обсудили представители органов власти, бизнеса и НКО
15 Декабря 2023

Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова приняла участие в рабочей встрече, которая прошла в рамках соглашения о сотрудничестве между ПАО «Сбербанк России» и Правительством Свердловской области.
Участники обсудили новые направления и формы взаимодействия власти, бизнеса и социально ориентированного некоммерческого сектора.

Презентованы новые форматы реализации социальных проектов: размещение социальной рекламы в торговых площадях, содействие банка в реализации социальных проектов, представленность социальных товаров региональных производителей на МегаМаркете.
Все инициативы призваны работать на благо уральцев.

«Уверена, что озвученные предложения дадут дополнительный импульс развитию некоммерческого сектора, позволят найти новые инструменты, с помощью которых некоммерческие организации смогут с наибольшей эффективностью для себя и своих благополучателей – детей, пожилых, инвалидов и других категорий граждан, реализовывать проекты и получать результат в своей работе», – отметила Татьяна Гладкова.
Напомним, что Свердловская область является лидером по числу социально ориентированных некоммерческих организаций в Уральском федеральном округе. На сегодня зарегистрировано более 4 тысяч организаций, и их количество продолжает расти.
По итогам 2022 года наш регион вошел топ-15 регионов в рейтинге третьего сектора – «Регион-НКО», формируемого Общественной палатой Российской Федерации.

Источник: Поддержка СОНКО в Свердловской области